Nossa Programação

Dom

08:00 ás 09:00

Missa no seu Lar

Equipe da Igreja Católica

Dom

09:00 ás 12:00

Domingão da Correio

Daniel Mendes

Dom

12:00 ás 13:00

Amado Batista Especial

Edelson Moura

Seg

04:00 ás 07:00

Coração Sertanejo

Edson Ramos

Seg

07:00 ás 08:00

Semeando a Palavra

Fábio Ferreira

Seg

08:00 ás 12:00

Show da Manhã

Bebezão

Seg

12:00 ás 13:30

Voz da Assembléia de Deus

Equipe da Igreja Assembleia de Deus

Seg

13:30 ás 14:00

Esporte Total

Jéssica Magalhães

Seg

14:00 ás 16:00

Show da Tarde

Azevedo Jr.

Seg

16:00 ás 18:00

Clube da Viola

José Gomes

Seg

18:00 ás 19:00

Hora do Angelus

Equipe da Igreja Católica

Seg

19:00 ás 20:00

A Voz do Brasil

Equipe da EBC

Seg

20:00 ás 22:00

Caldeirão Musical

Daniel Mendes

Ter

04:00 ás 07:00

Coração Sertanejo

Edson Ramos

Ter

07:00 ás 08:00

Semeando a Palavra

Fábio Ferreira

Ter

08:00 ás 12:00

Show da Manhã

Bebezão

Ter

12:00 ás 13:30

Voz da Assembléia de Deus

Equipe da Igreja Assembleia de Deus

Ter

13:30 ás 14:00

Esporte Total

Jéssica Magalhães

Ter

14:00 ás 16:00

Show da Tarde

Azevedo Jr.

Ter

16:00 ás 18:00

Clube da Viola

José Gomes

Ter

18:00 ás 19:00

Hora do Angelus

Equipe da Igreja Católica

Ter

19:00 ás 20:00

A Voz do Brasil

Equipe da EBC

Ter

20:00 ás 22:00

Caldeirão Musical

Daniel Mendes

Qua

04:00 ás 07:00

Coração Sertanejo

Edson Ramos

Qua

07:00 ás 08:00

Semeando a Palavra

Fábio Ferreira

Qua

08:00 ás 12:00

Show da Manhã

Bebezão

Qua

12:00 ás 13:30

Voz da Assembléia de Deus

Equipe da Igreja Assembleia de Deus

Qua

13:30 ás 14:00

Esporte Total

Jéssica Magalhães

Qua

14:00 ás 16:00

Show da Tarde

Azevedo Jr.

Qua

16:00 ás 18:00

Clube da Viola

José Gomes

Qua

18:00 ás 19:00

Hora do Angelus

Equipe da Igreja Católica

Qua

19:00 ás 20:00

A Voz do Brasil

Equipe da EBC

Qua

20:00 ás 22:00

Caldeirão Musical

Daniel Mendes

Qui

04:00 ás 07:00

Coração Sertanejo

Edson Ramos

Qui

07:00 ás 08:00

Semeando a Palavra

Fábio Ferreira

Qui

08:00 ás 12:00

Show da Manhã

Bebezão

Qui

12:00 ás 13:30

Voz da Assembléia de Deus

Equipe da Igreja Assembleia de Deus

Qui

13:30 ás 14:00

Esporte Total

Jéssica Magalhães

Qui

14:00 ás 16:00

Show da Tarde

Azevedo Jr.

Qui

16:00 ás 18:00

Clube da Viola

José Gomes

Qui

18:00 ás 19:00

Hora do Angelus

Equipe da Igreja Católica

Qui

19:00 ás 20:00

A Voz do Brasil

Equipe da EBC

Qui

20:00 ás 22:00

Caldeirão Musical

Daniel Mendes

Sex

04:00 ás 07:00

Coração Sertanejo

Edson Ramos

Sex

07:00 ás 08:00

Semeando a Palavra

Fábio Ferreira

Sex

08:00 ás 12:00

Show da Manhã

Bebezão

Sex

12:00 ás 13:30

Voz da Assembléia de Deus

Equipe da Igreja Assembleia de Deus

Sex

13:30 ás 14:00

Esporte Total

Jéssica Magalhães

Sex

14:00 ás 16:00

Show da Tarde

Azevedo Jr.

Sex

16:00 ás 18:00

Clube da Viola

José Gomes

Sex

18:00 ás 19:00

Hora do Angelus

Equipe da Igreja Católica

Sex

19:00 ás 20:00

A Voz do Brasil

Equipe da EBC

Sex

20:00 ás 22:00

Caldeirão Musical

Daniel Mendes

Sab

04:00 ás 08:00

Coração Sertanejo

Edson Ramos

Sab

08:00 ás 12:00

Programa Júnior Bezerra

Júnior Bezerra

Sab

12:00 ás 13:00

Voz da Assembléia de Deus

Equipe da Igreja Assembleia de Deus

Sab

14:00 ás 17:00

Ritmo Quente

Idelma Natalia

Localização

SIG Quadra 02 - Lote 340 - São Felix do Xingu - PA

CEP: 70.610-901

Fone: 94981415370

E-mail: contato@radiocorreiofm.com.br